В Дербенте закупят новые маршрутные такси

В системе общественного транспорта Дербента за последние годы накопилось множество проблем, в числе которых — изношенность маршрутных такси из-за разбитых дорог, нерегулярность движения общественного транспорта в вечернее время, низка качество услуг.

По информации пресс-службы администрации муниципалитета, жители Дербента просят новое руководство города увеличить частоту рейсов на нескольких особо востребованных маршрутах.

Учитывая тот факт, что вопросы повышения безопасности и комфорта пассажиров, совершенствования и улучшения транспортной инфраструктуры являются одними из приоритетных задач для руководства Дербента, проблемы в сфере общественного транспорта будут взяты на контроль и решаться поэтапно.

По словам собеседника нашего издания, уже запланировано приобретение новых маршрутных такси, которые будут переданы водителям в аренду с правом выкупа. Администрация города определит востребованные маршруты и необходимую для комфорта горожан частоту рейсов, в соответствии с которыми и будут ездить водители дополнительных «маршруток».

Также работники городской администрации выясняют, почему вся система муниципального пассажирского транспорта в последние годы оказалась в руках частных лиц.