В Госжилинспекции РД прошел день открытых дверей

10 ноября в Госжилинспекции республики был проведен День открытых дверей. Проблемы заявителей выслушивал первый заместитель руководителя Дагглсжилинспекции Магомедтагир Алиев, — сказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Пришедшие на приём к заместителю руководителя граждане с городов и районов республики просили помощи в разрешении различных проблем в сфере ЖКХ. Так, первой с просьбой о помощи в решении конфликтного вопроса с соседкой обратилась жительница дома по ул. Исмаилова (Энгельса), 47 «б» г. Махачкалы. Магомедтагир Алиев оповестил заявительницу, что по ее обращению шла проверка и в ближайшее время вопрос будет решён.

Кроме жалобных обращений, были рассмотрены и другие вопросы дагестанцев. По информации собеседника нашего издания, большое количество обращений было принято по телефону. В основном заявители жаловались на низкое качество техобслуживания домов, перебои в подаче коммунальных ресурсов, неправомерные начисления за ЖКУ.

Заместитель руководителя пообещал, что каждое обращение будет на контроле у Госжилинспекциии, по каждому обращению будет проведена проверка и заявителям через некоторое время будет направлен ответ с итогом.

Надо отметить, что Госжилинспекция РД круглосуточно по горячей линии и на электронный адрес принимает обращения граждан.

В ходе таких мероприятий, как день открытых дверей, в беседе с руководством ведомства можно более углублённо изучить жалобные проблемы граждан, также пришедшие на приём могут получить очень полезные консультации по своему вопросу.