«Анжи» выиграл у «Енисея» и покинул зону прямого вылета

Вчера, 5 октября, в матче 13-го тура чемпионата России махачкалинский «Анжи» на своём поле обыграл красноярский «Енисей» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена».

Первым во встрече отличился представитель махачкалинского клуба Андрес Понсе, реализовавший удар с 11-метровой отметки. В начале второго тайма восстановил равновесие нападающий «Енисея» Артур Саркисов. Впрочем, ненадолго. Уже через несколько минут Понсе вновь отличился, успешно реализовав пенальти.

Благодаря этой победе «Анжи», набрав 13 очков, покинул зону вылета и теперь занимает 14-е место. «Енисей» остался на последней, 16-й позиции, имея в своём активе всего шесть очков. В следующем туре «Анжи» в гостях сыграет с тульским «Арсеналом».