Столкновение с коровой ранило семерых в Дагестане

Маршрутная «Газель» столкнулась с вышедшей на дорогу коровой и опрокинулась в кювет, пострадали 10 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МВД. Инцидент произошел на 787-м км федеральной автодороги «Кавказ» в Кумторкалинском районе республики.

«Газель» двигалась по маршруту Махачкала — Хасавюрт. Дагестанский минздрав сообщил о семи пострадавших, в том числе десятилетний ребенок. «Никто тяжкие повреждения не получил», — сказали «Интерфаксу» в ведомстве.

Представитель пресс-службы регионального миндзрава Залина Муртазалиева уточнила, что у пострадавших травмы средней и легкой тяжести, их доставили в районную больницу. Всего в «Газели» находилось 16 человек. О судьбе животного не сообщается. По данным пресс-службы Главного управления МЧС по региону, возгорания на месте происшествия нет, движение не нарушено.

В конце сентября корова, голова которой застряла в стремянке, повредила несколько машин в столице Дагестана Махачкале. О пострадавших среди людей не сообщалось, чем закончилась история для коровы — тоже.