Слет добровольцев РДШ прошел в Махачкале

В Махачкале 19-20 октября прошел Республиканский слет юных добровольцев – участников Российского движения школьников (РДШ).

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи Дагестана, участниками слета стали около 150 добровольцев. Основная часть мероприятия проходила в историческом парке «Россия – Моя история».

В первый день открылась выставка «Дорогами добра», на которой волонтерские объединения и организации представили свои достижения.

Для участников провели тренинги по командообразованию. Затем слет продолжился в секциях: «Современные РR-технологии по продвижению добровольческой деятельности», «Основы добровольческой деятельности», «Как найти партнеров и единомышленников для социального проекта», «Напиши проект и действуй».

0e47f304 8055 47a9 a97f b0ebd3480693

В завершающий день добровольцы участвовали в историческом квесте и в тренингах по темам: «Социальное добровольчество», «Событийное добровольчество», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики» и «Экологическое добровольчество».

После тренинга «Социальное добровольчество» волонтеры перешли к практике. С аниматорами и кормом для животных они отправились в парк 50-летия Октября, где в течение часа собрали 5 тыс. рублей для больного ДЦП и накормили 40 животных.

С участниками слета также пообщался руководитель Минмолодежи Дагестана Камил Саидов. Он посоветовал добровольцам поддерживать друг друга и продолжать сотрудничество.

Отличившиеся на мероприятии добровольцы получили награды.