«Противодействие распространению терроризма в молодежной среде»

25 октября 2018 года в филиале ДГУ в г. Дербенте состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция на тему: «Противодействие распространению терроризма в молодежной среде».

Основной целью конференции явилось исследование и выявление отношений современной молодежи к факторам, обуславливающим проявления религиозно-политического экстремизма и терроризма, их профилактика в молодежной среде, активизация роли молодежного движения в повышении правовой культуры и правового сознания населения в РД.
В конференции приняли участие преподаватели и студенты ВУЗов и ССУЗов г. Дербента и г. Махачкалы, а также приглашённые гости: представители отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии городского округа «город Дербент», правоохранительных органов, религиозных конфессий, представители общественных организаций и СМИ.
Работа конференции была начата с минутой молчания в память жертв трагедии, которая произошла 17.10.18г. в политехническом колледже в г. Керчь.
Конференция проходила в форме круглого стола, где согласно программе пленарного заседания, с докладами выступили студенты ВУЗов и ССУЗов, выразившие свою точку зрения.