ВЫХОДЕЦ С ШАМИЛЬСКОГО РАЙОНА ДАГЕСТАНА ВЛОЖИТ ИНВЕСТИЦИИ В АПК РЕСПУБЛИКИ

На проходящей в Москве агропромышленной выставке «Золотая осень» Игорь Исаев заявил о намерении инвестировать в агропром Дагестана 500 млн рублей.

Заместитель председателя комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной думы Игорь Исаев намерен реализовать в Дагестане при поддержке Минсельхозпрода республики проект по развитию молочного скотоводства.

Инвестиции составят около 500 миллионов рублей. В дальнейшем, когда строительство будет завершено, количество вкладываемых средств увеличится. В перспективе, по словам Исаева, планируется организовать переработку и поставку готовой продукции в сетевые магазины.

«Сам я выходец с Шамильского района, у меня давно бизнес в Московской области. Каждый дагестанец, как патриот своей родины, должен что-то сделать для республики. Пусть это небольшие деньги, но мой вклад в Дагестан»,- рассказал Игорь Исаев.

Напомним, что с 10 по 13 октября в Москве на территории ВДНХ проходит Российская агропромышленная выставка «Золотая осень.

Дагестан на этом мероприятии намерен завоевать максимальное количество золотых наград, об этом журналистам сообщил врио министра сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.