Сборная колясочников Дагестана победила на всероссийских соревнованиях по настольному теннису

Команда дагестанских спортсменов-колясочников стала победительницей в общекомандном зачете на всероссийских соревнованиях по настольному теннису, проходивших 19-23 октября в Великом Новгороде.

По информации председатель республиканской федерации настольного тенниса РПД Константина Аванесова, дагестанская команда на соревнованиях была представлена как опытными игроками, так и новичками, для которых подобные соревнования были в новинку, как Магомед Абдулхаликов.

Аванесов особо отметили успехи столичной спортшколы по настольному теннису имени М.-С. Гусаева, чьи воспитанники на протяжении последних пяти лет показывают высокие спортивные результаты, несмотря на отсутствие своей спортивной базы.

«Впереди у ребят международные старты и они надеются на спонсоров и меценатов, которые окажут им финансовую помощь в командировании на соревнования», — рассказал руководитель федерации настольного тенниса Дагестана.

Дагестнацы удачно выступили и в личном разряде в своих классах. Так, мастер спорта России Расул Назиров занял первое место. Второе место у Мурада Идрисова. Четвертое и пятое место заняли соответственно Арсен Базаев и Магомед Абдулхаликов.

В текущем месяце дагестанская сборная удачно выступила и на всероссийских соревнованиях в Брянске.