Запущен конкурс «Лидеры России»

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная запуску конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов. Организаторы и победители проекта рассказали о нововведениях конкурса и открыли регистрацию участников.

Как отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, конкурс не случайно называется «Лидеры России», он требует лидерства, самостоятельности, ответственности. «Принимайте участие в конкурсе, и это откроет перед вами огромные возможности. И то, что происходило с победителями и участниками конкурса в прошлом году, это доказывает»,- сказал он.

Затем он рассказал о правилах и нововведениях конкурса. В этом году на конкурсе могут принять участие не только граждане России, но и иностранцы, владеющие русским языком. Кроме того, возраст участников повышен до 55 лет. В очных этапах конкурса 2018-2019 года будет больше заданий из реальной практики наставников и компаний-партнеров.

Руководитель проекта Алексей Комиссаров регистрация будет проходить всего две недели с 10 по 24 октября. Каждый финалист получит грант в размере 1 млн рублей на выбранную им программу обучения. Каждый победитель получит наставника, некоторые будут отобраны для участия в специальной программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Конкурс «Лидеры России» 2017-2018 годов проходил с октября прошлого года и завершился в феврале этого года. Из 199 тысяч заявителей были определены 103 победителя, показавшие наиболее высокие результаты.

При этом 70 победителей получили назначения, среди них три заместителя министров федерального уровня и 2 губернатора.

Дополнительная информация о конкурсе на официальном сайте: «лидерыроссии.рф».