В Дагестане прошел первый чемпионат по гиревому спорту

На базе Детско-юношеской спортивной школы №1 Сулейман-Стальского района прошёл первый чемпионат Дагестана по гиревому спорту.

По информации пресс-службы администрации муниципального образования, чемпионат был организован Федерацией гиревого спорта РД и комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации Сулейман-Стальского района.

В чемпионате приняли участие около 150 атлетов из разных районов и городов региона.
Победителями чемпионата в весовой категории до 63 кг среди женщин стали Углангерек Рамазанова и Елена Ульянцева. Среди мужчин в в/к до 63 кг, 68 кг, 73 кг и 85 кг первые места завоевали Гюлмагомед ДжамаловРустам ШхумовАзим АбакаровЭдик Ахмедов и Илья Ульянцев.

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и денежными призами.
В общекомандном зачете первое место заняла спортсмены из Сулейман-Стальского района, 2-е место — команда Каякентского района, 3-е место — гиревики из Курахского района.