Владимир Иванов обсудил с чиновниками строительство объектов образования и водоснабжения

Накануне руководитель Администрации главы и правительства Дагестана Владимир Иванов провел в режиме видеоконференцсвязи рабочее совещание по вопросам завершения строительства объектов высокой степени готовности. Речь шла об образовательных учреждениях и объектах водоснабжения.

Представители районов и городов доложили, что строительные работы во всех школах-долгостроях завершены, осталось оформить документы, необходимые для ввода в эксплуатацию.

Для скорейшего завершения этих процедур необходимо тесное взаимодействие органов власти республики, отметил Иванов. Он также поручил благоустроить прилегающие к этим объектам территории.

«Если есть какие-то проблемы, давайте решать их вместе. Я требую от вас не чего-то невозможного, а совместно с вами делаю ту работу, которая необходима»,- сказал Владимир Иванов, его слова приводит пресс-служба администрации главы и правительства республики.

В ходе совещания также обсудили строительство объектов водоснабжения в селе Куруш Хасавюртовского района, внутрисельских водопроводных сетей в селе Гурбуки Карабудахкентского района, артезианской скважины для водоснабжения села Новомехельта Новолакского района.

Было отмечено, что до 25 декабря по всем этим объектам будут получены акты ввода в эксплуатацию. Проблемным в этой сфере остается земельный вопрос — перевод участка из одной категории в другую. Сейчас решается и этот вопрос.