Артём Здунов поздравил Главу Чечни и братский народ с 200-летием города Грозный

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 200-летию со дня основания города Грозный Чеченской Республики.

Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Правительства РД Артём Здунов осмотрели подворья республик округа.

Премьер-министр Дагестана поздравил Главу Чеченской Республики и братский народ с юбилеем столицы республики.

Со своей стороны Глава Дагестана Владимир Васильев направил Рамзану Кадырову приветственный адрес по случаю празднования 200-летия города Грозный:
«Уважаемый Рамзан Ахматович!

Поздравляю Вас, всех жителей Чеченской Республики
с 200-летием города Грозного!

За два века братский народ справился со многими тяжелыми испытаниями. Благодаря трудолюбию горожан и Вашим стараниям Грозный стал одним из благоустроенных и красивейших городов России, для него характерно уникальное соединение современных тенденций и самобытных традиций.

Сегодня Грозный – это город, устремленный в будущее, с масштабными планами развития. Строятся новые жилые дома, школы и больницы, театры и библиотеки, преображаются улицы и скверы. Украшением столицы стали одна из крупнейших в мире мечеть «Сердце Чечни», Грозный-Сити, Триумфальная арка, символизирующая единство России и Чечни, Храм Архангела Михаила.

Достойно продолжая дело, начатое Ахматом-Хаджи Кадыровым, Вы добились серьезных успехов в экономике и социальной сфере, сумели сохранить единство и согласие в обществе.

Дагестанцы искренне разделяют радость этого праздника. Между Республикой Дагестан и Чеченской Республикой установились прочные связи во многих сферах.

Уверен, что и в дальнейшем мы будем развивать многоуровневое сотрудничество в интересах наших республик и всей России.

Желаю Вам, уважаемый Рамзан Ахматович, крепкого здоровья и благополучия, а чеченскому народу – мира и процветания!»- говорится в тексте поздравления.