В.Васильев проверил ход работ по установке опор в с.Нижнее Казанище

В пятницу, 17 августа, врио Главы Дагестана Владимир Васильев в ходе рабочего визита в с. Нижнее Казанище Буйнакского района проинспектировал проводимые в муниципалитете работы в рамках учений ПАО «Россети», направленных на упорядочение работы системы электроснабжения в Дагестане.

В поездке главу региона сопровождали руководитель АГиПРД Владимир Иванов, врио вице-премьера РД Рамазан Джафаров, генеральный директор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев, глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Ознакомившись с ходом проведенных энергетиками работ по установке новых опор электрических сетей в с. Нижнее Казанище, Владимир Васильев пообщался с населением, поинтересовался, не возникло ли сложностей в быту в связи с проведением учений.

Также он отметил, что теперь, когда в селе созданы условия для качественного энергоснабжения, им нужно своевременно оплачивать потребленную электроэнергию по приборам учета. «Мы и дальше будем наводить порядок, приведем в надлежащее состояние энергосетевое хозяйство республики. В каждом доме нужно обеспечить необходимое по нормам напряжение и безопасность», — заверил врио руководителя региона.

Врио главы республики лично поблагодарил энергетиков, проводивших работы, за оказываемую республике помощь.

Работники «Россетей» рассказали главе региона, что в ходе учений конфликтных ситуаций не возникало, население с пониманием отнеслось к проводимым работам.

В рамках поездки Владимир Васильев посетил и среднюю общеобразовательную школу № 5 с. Нижнее Казанище, чтобы пооверить готовность учебного заведения к 1 сентября.

С коллективом школы Владимир Васильев обсудил вопросы проведения ЕГЭ, кадровой подготовки, республиканской целевой программы «100 школ», дополнительного и дошкольного образования.

Отметим, работы,проведенные энергетиками в Нижнем и Верхнем Казанище, не были изначально предусмотрены в планах проведения Всероссийских учений ДЗО ПАО «Россети» и относятся к числу дополнительных, которые осуществляются с учетом мнений и пожеланий населения. В течение 2-х дней здесь будут отремонтированы 19 трансформаторных пункта и заменена часть линий электропередач, находящихся в аварийном состоянии.