Образовательный проект для молодежи

25 июня в Махачкале начнет свою работу образовательный проект для молодежи «Летняя школа журналистики». Его автором стала журналист ГТРК «Дагестан», старший преподаватель кафедры электронных СМИ Дагестанского государственного университета, кандидат филологических наук, победитель всероссийских и международных конкурсов журналистского мастерства Фатима Гусейнова (Назаралиева).

Проект направлен на содействие развитию журналистики, организацию полезного летнего отдыха старшеклассников, повышение профессионального уровня начинающих журналистов, повышение квалификации опытных журналистов, расширение контактов в профессиональной среде.

В рамках работы школы пройдут мастер-классы, воркшопы, индивидуальные консультации, самостоятельные занятия, систематические встречи с представителями масс-медиа и тренинги на командообразование.

Обучение в одной группе продлится 14 дней и пройдет по нескольким направлениям: радио и ТВ; пресса; интернет-СМИ; «Копирайтинг»; «Фотокорреспондент»; этические аспекты журналистики; жанры журналистики; современные медиа СММ и PR.

Стоимость обучения — 1200 рублей за курс.

Место проведения: г. Махачкала, парк им. 50-летия Октября, ул. Ломоносова, д. 13а, Дом шахмат.