Глава Сергокалинского района сделал заявление

В связи с распространяемой в СМИ и социальных сетях дезинформацией о событиях в Сергокалинском районе глава муниципалитета Магомед Омаров сделал официальное заявление.

В нем отмечается, что 17 июня около 50 человек, собравшись у въезда в село Сергокалу, вели себя агрессивно. Прибывшие на место сотрудники правохранительных органов приняли необходимые меры, чтобы не дпустить нарушения общественного порядка. На следующий день отдельные СМИ и социальные сети начали размещать и распространять информацию о том, что якобы, в районе продолжаются нарушения общественного порядка, что не соответствовало действительности.

Впоследствии выяснилось, что возмущение жителей было вызвано ничем необоснованными слухами о продаже земель одного из колхозов района. После изучения ситуации оказалось, что данная информация не соответствовала действительности.

«Сегодня, несмотря на различные информационные вбросы о продолжающихся волнениях, район живёт обычной жизнью, обстановка спокойная, никаких беспорядков отмечено не было. Я уже принял участие в детальном обсуждении проблемы в профильном министерстве республики» — отмечается в официальном комментарии к событиям в районе.

В завершении своего заявления глава муниципалитета выражает уверенность в том, что администрация района совместно с жителями и заинтересованными структурами найдет выход из сложившейся ситуации и призывает решать любые вопросы в рамках закона, обращаясь в соотвествующие структуры, а не посредством митингов на площадях и перекрытия дорог.