В Дагестане выясняются причины и обстоятельства смерти школьницы

Информация о внезапной смерти выпускницы Лицея № 5 г. Махачкалы Катиновасовой У.А. (2001 г.р.) появилась в социальной сети «instagram» ночью 6 июня. На данный момент ведется расследование, устанавливаются подробные обстоятельства и причины произошедшего. 

Авторы публикаций в социальных сетях называют произошедшее суицидом и связывают смерть школьницы со сдачей ЕГЭ. Причиной произошедшего указывается ситуация с якобы обнаруженной у выпускницы шпаргалкой и грубым отношением со стороны организаторов ЕГЭ.

На данный момент экспертами уже изучена полная видеозапись экзамена с камер наблюдения в пункте проведения № 634, где погибшая 6 июня сдавала ЕГЭ по русскому языку. Видеозапись полностью опровергает распространяемую в социальных сетях информацию. — Экзамен прошел без каких-либо инцидентов, в штатном режиме. На записи отчетливо видно, как Катиновасова У.А. сидит и спокойно пишет экзаменационную работу. Девочка досидела до конца экзамена, предпоследней сдала работу и спокойно вышла из аудитории. 

По словам родственников погибшей, вечером дома школьница почувствовала недомогание и выпила лекарство (название не уточняется), после чего через некоторое время ей стало плохо, и она на скорой помощи была доставлена в больницу

.