Проект минтуризма Дагестана прошел в финал всероссийcкого конкурса «Проектный Олимп»

Приоритетный проект «Развитие туристско-рекреационного комплекса в Республике Дагестан» министерства по туризму и народным художественным промыслам РД прошел в финал всероссийского конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп», который уже пятый год подряд проводится Аналитическим центром при Правительстве России, сообщает еженедельник «Дагправда».

В рамках проведения финального тура в Дагестан прибыли эксперты Аналитического центра. С 7 по 13 июня они изучат представленный на конкурс проект в номинации «Управление комплексными проектами – Лучший проект года». В частности, будут проанализированы методы, применяемые минтуризмом РД при реализации своего проекта, а также изучены конкурентноспособные объекты туристско-рекреационного комплекса Дагестана, расположенные на территории города Дербент, Дербентском, Ахтынского, Кумторкалинского и Казбековского районах, включенные в приоритетный проект.

Конкурс «Проектный Олимп» – это долгосрочный проект, направленный широкое распространение инструментов проектного управления в госсекторе, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики.