Дагестанцам в рамках амнистии списали долги по налогам на сумму более 1 млрд рублей

В Дагестане населению и предпринимателям списали более 1 млрд недоимок

С инициативой провести широкую налоговую амнистию выступил президент России Владимир Путин. Глава государства поручил обнулить безнадежные задолженности по налогам индивидуальным предпринимателям и отдельным категориям граждан.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФНС, в республике в рамках налоговой амнистии проводится масштабная работа по списанию задолженности населения и индивидуальных предпринимателей.

В ходе налоговой амнистии списаны только долги, пени и штрафы, установленные на 1 января 2015 года. Ранее предполагалось, что рамки амнистия распространятся вплоть до 1 января 2017 года.

В общей сложности в Дагестане долги по имущественным налогам были списаны 245 тыс. гражданам на сумму 852 млн 704 тысячи рублей.

Списанная задолженность предпринимателей по налогам составила более 200 млн рублей.

Напомним, что работа по списанию задолженности проводится налоговыми органами в несколько этапов. На следующих этапах будет произведено списание оставшейся налоговой задолженности физических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также списание задолженности по страховым взносам.