ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ДАГЕСТАНА ВСТРЕТИЛСЯ С ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ

Из более тысячи человек в кадровый резерв включен 61 кандидат, прошедший многоступенчатый отбор.

«Люди должны четко видеть, что кадровый резерв – это живой, понятный организм. Это, действительно, резерв для назначения на должности в исполнительных органах власти», – сказал на встрече с прошедшими отбор по направлению «Экономика и финансы» Здунов.

По его словам, внедрение современных процедур в разных отраслях уже достаточно широко используется по всей стране, работа в этом направлении будет продолжена.

Выступившие «резервисты» отметили прозрачные условия, к которых проводился конкурс.

Бизнесмен Абуталиб Ахмедов, работающий в Черногории, решил приложить свои знания для развития экономики республики.

«В связи с изменениями, происходящими Дагестане, появилась надежда, что можно реально поработать на родной земле, применив свои знания. В Черногории приходилось получать работу на тендерах, конкурируя с крупнейшими строительными фирмами, сейчас есть идеи и желание внедрить европейский опыт и технологии в Дагестане», – сказал Абуталиб Ахмедов.

Подводя итоги встречи, Артем Здунов отметил, что конкурс является первой большой попыткой выявить таланты людей, уже сейчас способных взяться за работу и решать стоящие перед регионом задачи.

«Очень важно, что при отборе работали психологи. Из тысячи человек в кадровый резерв включен лишь 61. Это не значит, что остальные выпали из поля зрения. Это означает, что эти 61 соответствуют определенным современным требованиям. Большой интерес у меня вызвали те, кто из бизнеса хочет перейти и заняться масштабными проектами на уровне республики, у них огромный багаж знаний. Это люди, которые создают рабочие места, то есть не только сами зарабатывают, но и кормят других. Предприниматели для нас представляют огромную ценность, и привлечь на госслужбу таких людей – большая удача», – подытожил итоги конкурса Здунов.