Пострадавшие от наводнения в Дербенте получат жилищные сертификаты

По распоряжению кабинета министров РФ, в Дагестане семь семей, которые лишились жилья в результате разрушительного дождевого наводнения в городе Дербенте в 2012 году, получат возможность приобрести жилье за государственный счет. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте федерального министерства, сообщает ТАСС.

«Минфину России выдать правительству РД в целях исполнения судебных решений семь государственных жилищных сертификатов для предоставления гражданам, лишившимся жилого помещения в результате прошедших 9-10 октября 2012 года ливневых дождей, сопровождавшихся сходом селей в регионе», — говорится в документе.

Напомним, в ночь на 10 октября 2012 года из-за обильных проливных дождей в южной столице республики Дагестана произошло подтопление. Буквально за три небольших часа на территории окрестностей города обрушилась двухмесячная норма ливневых осадков. В зоне затопления оказались более тысячи человек. В результате стихийного бедствия погибли шесть человек, в том числе и малолетний ребенок.