Масштабный детский городской праздник пройдет 1 июня в Махачкале

Детский городской праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, пройдет 1 июня в Махачкале.

В рамках праздника в городских парках и скверах, а также на площадках культурных учреждений пройдут различные увеселительные и развлекательные мероприятия для детей, сообщили нашему изданию в пресс-службе администрации г. Махачкалы.

Програма детского праздника откроется конкурсом детского рисунка на асфальте «Город у моря», который начнется в 9:00 на аллее по проспекту им. Р. Гамзатова (от улицы С. Леваневского до улицы М. Ярагского), а уже в 10:00 дети смогут посмотреть праздничный концерт на площадке Русского драматического театра им. М. Горького.

В 13:00 в большом зале Русского драматического театра им. М. Горького пройдет фестиваль-праздник детского творчества XIII открытого городского конкурса «Юные звезды Махачкалы», по окончании которого в 14:00 для детей будет показан музыкальный спектакль «Летучий корабль» по мотивам русской народной сказки. Организатором вышеуказанных мероприятий выступает Управление культуры администрации г. Махачкалы.

Одновременно с этими мероприятиями с 9:00 часов масштабный праздник, посвященный Дню защиты детей, пройдет на бульваре им. С. Стальского и Родопском бульваре. Юные махачкалинцы смогут принять участие в различных спортивных, развлекательных и познавательных мероприятиях и мастер-классах, организованных столичным Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи.

Детей в этот день также порадуют своими выступлениями на площадке Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы звезды дагестанской эстрады. Кроме того, развлекательные мероприятия для детей будут организованы и в других парках, скверах и аллеях столицы.