Дагестан и Фонд развития моногородов договорились о дополнительной поддержке Каспийска

Стороны также достигли договоренности о о подготовке дополнительных заявок на развитие инфраструктуры моногородов

Врио главы Дагестана Владимир Васильев и генеральный директор НО «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) договорились о заключении дополнительного соглашения о сотрудничестве по развитию моногорода Каспийск.

«В ходе встречи достигнута договоренность между Фондом развития моногородов и Дагестаном о заключении дополнительного соглашения о сотрудничестве по развитию моногорода Каспийск, а также софинансировании расходов республики в целях реализации мероприятий по строительству объектов инфраструктуры для реализации новых инвестпроектов в городе Каспийск», — сообщили ТАСС в пресс-службе администрации главы и правительства региона.

Кроме того, как отметил представитель пресс-службы, стороны договорились о подготовке дополнительных заявок на развитие инфраструктуры моногородов.
Во встрече также приняли участие министр экономики и территориального развития Дагестана Осман Хасбулатов, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Башир Магомедов, советник главы Дагестана Галина Емельянова.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом «Создавая экономику доверия». ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.