В помощь молодым предпринимателям

Сегодня, 30 мая, состоялось открытие первого в городе Дербенте бизнес-инкубатора — организации, созданной, чтобы помогать молодым предпринимателям, имеющим прогрессивные планы, но не обладающим достаточными средствами для их реализации.
Выступая перед собравшимися, заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Ризван Курбаналиев, в первую очередь, поздравил предпринимателей с профессиональным праздником, рассказал о роли бизнес-инкубаторов в развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан.
Врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов отметил, что бизнес-инкубатор во многом повысит эффективность работы субъектов малого и среднего предпринимательства. Он рассказал о работе, осуществляемой администрацией города по развитию предпринимательства.
Перед собравшимися также выступили первый заместитель министра экономики и территориального развития Сакинат Каллаева, председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, и.о главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев и другие официальные лица.
В ходе мероприятия прошло награждение лучших бизнесменов Дербента и Дербентского района за вклад в развитие предпринимательской деятельности Республики Дагестан.
После торжественной церемонии разрезания красной ленты гости мероприятия осмотрели помещения для будущих резидентов, оснащенные необходимой оргтехникой. По словам руководителя организации Ахмеда Касумова, здесь созданы самые льготные условия. Всего в здании 32 помещения, 70 рабочих мест, есть также конференц-зал.
В торжественном мероприятии приняли участие воспитанники школы искусств села Хазар, самодеятельные артисты.