В Дагестане прошла ярмарка вакансий «День карьеры»‍

26 апреля, многие жители республики получили возможность трудоустроиться и выбрать работу по душе. В Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова в городе Махачкале прошла общегородская ярмарка «День Карьеры», на которой были предоставлены вакансии более 50 крупных государственных и коммерческих организаций-работодателей нашего региона.

В этот день общегородскую ярмарку профессий посетили свыше 500 желающих трудоустроиться — это молодые специалисты и соискатели с опытом работы.

Соискателям был представлен широкий спектр вакансий из совершенно разных сфер деятельности – от электрика до бухгалтера и социального работника. Возможность получить работу была оказана разным категориям людей, как студентам, так и гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках ярмарки участникам презентовали компетенции Worldskills Russia «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Роботехника», «Дополненная виртуальная реальность» и «Медицинский и социальный уход».

Посетители ярмарки пообщались с работодателями и специалистами РМЦЗ «Успех», желающие смогли заполнить анкеты и пройти экспресс-собеседование с возможностью последующей стажировки.

По данным РМЦЗ «Успех», во время ярмарки было трудоустроено около 10 человек и приглашены на стажировку более 50 человек.

Отметим, это первая общегородская ярмарка в республике, организатором которой выступил молодежный центр занятости «Успех»